Jump to content

whmcs.com.ua не пашет


AGHost

Recommended Posts

Сегодня пропал из сети whmcs.com.ua в результате "license is invalid", куча открытых тикетов клиентов, которые не могут оплатить счета. Может разработчик переделает алгоритм проверки вечных ключей и пусть себе валяется дальше.

Edited by AGHost
Link to comment
Share on other sites

Ситуация более чем не приличная.

Лежит сервер и когда встанет и встанет ли вообще не ясно.

Сервер их хостинга:

web-leader.net

server1.web-leader.net

Два других их сервера пашут..

Сколько ждать не ясно. Терпим ощутимые убытки...

Link to comment
Share on other sites

Вероятно у них все сервисы на одном сервере, который лежит с утра. Не понимаю, что за пофигическое отношение к своим клиентам, которые платят деньги.

Link to comment
Share on other sites

Благо у меня сам биллинг официальный от вхмкс.ком. А вот русские модули от этих долбаёбов. Уже второй раз отваливается лицензия, возмещения ущерба нет. Буду сдавать модули умелым людям - что бы отвязали их от проверки ключа, ибо бесит что всё как-то коряво и кое как работает.

Link to comment
Share on other sites

Эти ребята ответили в своем стиле:

Клиент 18.06.2012 10:24

Здравствуйте.

В связи с неоднократным падением Вашего сервера проверки лицензий биллинга, наши клиенты не в состоянии произвести текущие и самое главное новые платежи.

Наша компания терпит убытки.

Прошу Вас дать рекомендации по настройке биллинга с вечной лицензией, для приведения его в работоспособность в моменты недоступности вашего сервера.

О такой возможности было заявлено у Вас, но адекватной инструкции найти не удалось.

Раньше у вас было выложено задание cron для локального хранения файла с ключами лицензии..

 

 

----------------------------

IP Address: 89.253.43.51

Sergey K.

Сотрудник 18.06.2012 10:34

Здравствуйте .

 

Приносим извинения за неудобства.

 

В данный момент отдельного задания cron для лицензии модулей не нужно, так как эта функция прописана как hook в коде лицензирования.

Скорее всего так совпало, что время локального ключа именно сегодня истекло.

 

Это оказывается у меня время ключа истекло!!!

Я просто в очередной раз послан на .... этими украинскими ребятами!

Link to comment
Share on other sites

Да Вы что ? Какой ответ, к тому же внятный ?

Ничего не было, ничего не падало, никто ничего не видел, всё работает как и работало - вот такой ответ и будет :)

Link to comment
Share on other sites

Эти ребята ответили в своем стиле:

Клиент 18.06.2012 10:24

Здравствуйте.

В связи с неоднократным падением Вашего сервера проверки лицензий биллинга, наши клиенты не в состоянии произвести текущие и самое главное новые платежи.

Наша компания терпит убытки.

Прошу Вас дать рекомендации по настройке биллинга с вечной лицензией, для приведения его в работоспособность в моменты недоступности вашего сервера.

О такой возможности было заявлено у Вас, но адекватной инструкции найти не удалось.

Раньше у вас было выложено задание cron для локального хранения файла с ключами лицензии..

 

 

----------------------------

IP Address: 89.253.43.51

Sergey K.

Сотрудник 18.06.2012 10:34

Здравствуйте .

 

Приносим извинения за неудобства.

 

В данный момент отдельного задания cron для лицензии модулей не нужно, так как эта функция прописана как hook в коде лицензирования.

Скорее всего так совпало, что время локального ключа именно сегодня истекло.

 

Это оказывается у меня время ключа истекло!!!

Я просто в очередной раз послан на .... этими украинскими ребятами!

Link to comment
Share on other sites

Говорят, что был ddos, хотя в пинге было 100% потерь за несколько часов, пакетик хоть какой-нибудь да пролетел. Свежо придание, да верится с трудом.

Link to comment
Share on other sites

По идеи нас как клиентов , проблемы продавца волновать не должны. Если они кому-то дорогу перешли, то где гарантии что их в даун на неделю не уведут. К тому если их ддосили , то делали всё грамотно либо у них тупо нет защиты даже самой простой.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Тоесть, если я сейчас куплю данный биллинг на офф сайте whmcs.com или на whmcs.com.ua, мой хостинг и мои клиенты потенциально могут уйти в даун, если сервер авторизации лицензии у данных продавцов упадёт?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 7 months later...

Проблема в том, что модули оплаты от whmcs.com.ua делают проверку лицензии через их сайт, который уже второй день лежит.

Я в срочном порядке изучаю документацию как писать собственные модули оплаты. Весьма разочарован в сервисе whmcs.com.ua

Link to comment
Share on other sites

Разработчики whmcs.com давно бы решили проблему с руссификацией и разработали модули оплаты российских провайдеров.... Таких проблем не было бы

Link to comment
Share on other sites

В шоке 2-й день уже пошел.

Блин, хоть бы один модуль оплаты не был закодированным было бы проще написать свой для оплаты.

Link to comment
Share on other sites

На серче выложили несколько расшифрованных модулей оплаты + русский язык. В прошлом году я создал данный топик, жаль, что whmcs.com.ua ничему не научился.

Link to comment
Share on other sites

На серче выложили несколько расшифрованных модулей оплаты + русский язык. В прошлом году я создал данный топик, жаль, что whmcs.com.ua ничему не научился.

Дай ссылку, плиз, прямую.

Не совсем понял где это на серче.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use & Guidelines and understand your posts will initially be pre-moderated