Jump to content

resellerclub


maxhost

Recommended Posts

Всем добрый день.

Недавно подписался на бесплатный аккаунт Resellerclub в придачу к WHMCS, но не могу понять как работает его платежная система. Когда клиент покупает домен на сайте то он платит мне через платежку как обычно а я за счет положеных на аккаунт реселлерклуба денег регистрирую ему домен? Или клиент оплачивает на реселлерклуб а мне на аккаунт ложится разница между моей ценой и его и я потом должен оттуда выводить? Боюсь тестить как бы деньги не ушли непонятно куда. Как там проходит оплата?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, maxhost.

mamanov верно сказал, но очень кратко :)

Вы пополняете баланс на реселлерклабе на любую сумму, например 10 долл. В WHMCS нстраиваете регистрацию доменов через реселлерклаб. Клиент у вас в WHMCS регистрирует домен, оплачивая вам 10 долл, и сразу же, через API происходит регистрация клиента и домена в реселлерклабе допустим за 8 долл. Таким образом 2 долл осели у вас.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дополню. При этом реселлерклаб высылает клиенту линк на свежезарегистрированный аккаунт в их реселлерской панели, клиент туда попадает. Смотрит/читает/фигеет. Затем выносит вам мозг (а кто вы такой, почему мне кто-то что-то прислал, а вы что, не регистратор, а я тоже хочу их цены... итд). А потом регает там себе реселлерский акк и с криками "как меня тут нае... один хитро..." начинает свой доменный бизнес ) А вы вспоминаете те хорошие времена, когда был жив старый модуль с именем "Директи", позволявший регать все в едином внутреннем акке домены, но на контакты клиентов. Я в "легком недоумении" (тут можно подставить свои альтернативные и эквивалентные термины и степени эмоционального восприятия ситуации) от того что старый модуль похерили так просто, даже не смотря на то что многие реселлеры этим возмущались в англоязычной ветке форума и на вебхостингтолксах. А Мэтту, однако, пофиг.

Link to comment
Share on other sites

Это проблема не Мэтта, а реселлерклаба (надеюсь все помнят, что Рег.ру и ко также высылает клиентам всякие напоминания о продлении).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use & Guidelines and understand your posts will initially be pre-moderated