Jump to content

Какаято лажа после обновления до 4.5.1


Vario

Recommended Posts

Снова я со своими болячками.

После обновления до 4.5.1 начала происходить какаято фигня. Конкретно:

 

1) После увеличения пакета (upgrade package) перестали создаваться инвойсы. Напоминалки пользователю и проплате не высылаются. После истечения срока сервис приостанавливается (последнее как и положено)

в общем не работает автоматизация билинга...

 

2) Если пользователь выбирает для себя желаемую валюту по умолчанию (допустим руб.) А у меня основная валюта УСД. То его инвойс составляется в рублях но не по курсу.

Поясню..: Пакет "А" стоит 10 долларов (что составляет 27 или сколько там рублей.) Так вот..

в инвойс пользователю составляется на 10 РУБ (Не 10 Долл или 27 Руб)...

 

Это пока только из того что я заметил... всплывёт ещё чего отпишусь....

 

идеи????

Link to comment
Share on other sites

1) Похоже, что проблема имеет место быть и у других пользователей:

http://forum.whmcs.com/showthread.php?t=38437&highlight=upgrade+billing+cycle

 

Рекомендуем связаться с поддержкой разработчка и уточнить.

 

В одной из соседних веток (не смог найти) видел ответ стаффа, что инвойс не создается при апгрейде вручную из админки. Однако если войти как клиент и заказать апгрейд - инвойс должен создаться. В общем, нужно проверять.

 

2) Настроен ли курс рубля к доллару в списке валют? Счет в рублях получается еще до перенаправления на платежный шлюз?

Link to comment
Share on other sites

1 ) Спасибо за совет. Проверю отпишусь.

2) Куср конечно настроен. Новый счёт генерится уже в таком виде.. ещё до перенаправления.

Link to comment
Share on other sites

По второму вопросу хотелось бы посмотреть вживую. На каком домене у вас биллинг?

 

Также неплохо бы увидеть скриншот натроек мультивалютности и цен продукта (Setup > Products/Services > Edit Product > Pricing).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

С каждой новой версией расширяется функционал системы и увеличивается надежность. При этом разработчиком учитываются пожелания пользователей. На мой взгляд, 4.5.2 вполне стабильна. А уж функционал с версией 3 не стоит и сравнивать.

Link to comment
Share on other sites

Буржуйство буржуйством, а софт годичной давности использовать не стоит. В каждой версии не только добавляются новые плюшки, но и латаются дыры безопасности ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use & Guidelines and understand your posts will initially be pre-moderated